mercredi 24 juillet 2024

32èmes de finale de la Coupe de France : exploit de Cannes (N3) qui sort Dijon

À lire

Pascal Auchet
Pascal Auchet
Journaliste

Tout au long de week-end de Coupe de France, Le Quotidien du Sport fait régulièrement le point sur les résultats et le programme de la compétition.

Suite des matchs des 32èmes de finale, avec l’exploit de l’AS Cannes notamment, qui élimine Dijon aux tirs au but et se joint à Thaon (vainqueur de Beauvais), autre club de National 3 qualifié pour les 16èmes de finale.

Résultats et programme : le point complet sur les 32èmes

Jeudi 16 décembre

Valenciennes (L2) – Strasbourg (L1) 0-1

Vendredi 17 décembre

Paris FC (L2) – Lyon (L1) match arrêté (1-1)

Samedi 18 décembre

Hauts Lyonnais (N3) – SC Bastia (L2) 1-3

Toulouse FC (L2) – Nîmes Olympique (L2) 4-1

Estac Troyes (L1) – AS Nancy Lorraine (L2) 1-1/t.a.b. (2-4)

US Sarre-Union (N3) – FC Versailles (N2) 0-1

AS Panazol (R2) – AS Vitré (N2) 1-1/t.a.b. (3-4)

EA Guingamp (L2) – Amiens SC (L2) 2-3

FC Sochaux (L2) – FC Nantes (L1) 0-0/t.a.b. (4-5)

JS Chemin Bas D’Avignon (R2) – Clermont Foot (L1)  0-4

Jura Sud Foot (N2) – Saint-Denis FC (Réunion) 5-2

US Créteil Lusitanos (Nat.)  – Vénissieux FC (R1) 3-0

Quevilly Rouen Métr. (L2) – Stade lavallois (Nat.) 1-1/t/a.b. (4-2)

AS Cannes (N3) – Dijon FCO (L2) 1-1/t.a.b. (3-2)

Lille OSC (L1) – AJ Auxerre (L2) 3-1

ES Thaon (N3) – AS Beauvais Oise (N2) 3-3/t.a.b. (4-2)

21 h, Eurosport 2

Stade Rennais (L1) – FC Lorient (L1) en cours

Dimanche 19 décembre

13 h 45, France 3 et Eurosport 2

Stade Poitevin FC (N3) – RC Lens (L1)

Red Star (Nat.) – AS Monaco (L1)

Lyon La Duchère (N2) – AS Saint-Etienne (L1)

ES Cannet-Rocheville (N3) – Olympique de Marseille (L1)

Bergerac Perigord FC (N2) – FC Metz (L1)

16 h, Eurosport 2

ESA Linas-Montlhéry (N3) – Angers Sco (L1)

Andrézieux-Bouthéon FC (N2) – Montpellier (L1)

Reims Sainte-Anne (R1) – Stade de Reims (L1)

16 h, Eurosport Player

Wasquehal Football (N3) – Vannes OC (N2)

18 h 20, Eurosport 2

Girondins de Bordeaux (L1) – Jumeaux de M’Zoisia (Mayotte)

So Cholet (Nat.) – OGC Nice (L1)

Dinan-Léhon FC (N3) – Stade Brestois (L1)

18 h 20, Eurosport Player

Chauvigny US (N3) – C’Chartres Foot (N2)

Moutauban FC (R2) – La Roche VF (N3)

21 h 10, Eurosport 2

Entente Feignies-Aulnoye (N3) – Paris Saint-Germain (L1)

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici

Actu

spot_img
spot_img

À lire aussi